Главная » Мир »
Просмотров 88   КомментариевКомментарии

Серб Джокович защитил титул чемпиона Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии. В финале Джокович обыграл испанца Рафаэля Надаля. Для Джоковича эта победа над Надалем стала седьмой подряд.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в удивительном матче сумел защитить свой титул чемпиона Australian Open, сообщает ПРОСПОРТ.

В финале турнира Новак победил испанца Рафаэля Надаля — 5:7, 6:4, 6:2, 6:7 (5:7), 7:5.

Финальный матч турнира продолжался 5 часов 53 минуты и установил сразу два рекорда: по продолжительности матчей Открытого чемпионата Австралии и по продолжительности финалов турниров «Большого шлема».

Для Джоковича эта победа на Australian Open стала третьей в карьере и пятой — на турнирах «Большого шлема».

В очном противостоянии для Джоковича эта победа над Надалем стала седьмой подряд.

Таким образом, Джокович получит 2,3 миллиона долларов призовых и 2000 очков в зачет рейтинга ATP, а Надаль — 1,15 миллиона и 1200 очков.

Тэги: Мир, Спорт, теннис, Australian Open, Джокович

Серб Новак Джокович выиграл Australian Open-2011

Третья ракетка мира серб Новак Джокович выиграл Australian Open, первый турнир серии Grand Slam 2011 года. В финале он обыграл шотландца Энди Мюррея — 6:4, 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа 37 минут.

Первая ракетка мира не попала в финал Australian Open

В первом полуфинале женского разряда Australian Open китаянка Ли На переиграла первую ракетку турнира Каролин Возняцки. В финале она встретится с победительницей пары Вера Звонарева — Ким Клейстерс.

«Украинская сенсация» Australian Open не пробилась в полуфинал

Украинский теннисист Александр Долгополов проиграл британцу Энди Мюррею в 1/4 финала Australian Open. Для 22-летнего Долгополова выход в 1/4 финала стал лучшим результатом за все время его выступлений на турнирах «Большого шлема».