Украина выдвинула поэта Бориса Олийныка на Нобелевскую премию по литературе

Читати цю новину російською мовою
Украина выдвинула поэта Бориса Олийныка на Нобелевскую премию по литературе
Национальная академия наук Украины направила официальное представление в шведскую академию о выдвижении поэта Бориса Олийныка кандидатом на получение Нобелевской премии в области литературы за 2012 год.

Национальная академия наук Украины направила официальное представление в шведскую академию о выдвижении поэта Бориса Олийныка кандидатом на получение Нобелевской премии в области литературы за 2012 год. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на «Украинскую литературную газету».

Отмечается, что предложение о выдвижении на соискание Нобелевской премии в области литературы в 2012 году действительного члена НАНУ поэта Бориса Олийныка было выдвинуто в октябре 2011 года. Тогда же была собрана инициативная группа из числа представителей творческой и научной интеллигенции, которая провела в ноябре-декабре 2011 года публичное обсуждение этого предложения.

Напомним, ранее партия «Батькивщина» начала сбор подписей в поддержку выдвижения экс-премьер-министра, лидера партии Юлии Тимошенко на соискание Нобелевской премии мира в 2012 году.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 30.01.2012 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода