В американском штате Южная Дакота во всех школах вводят курс изучения Библии

Читати цю новину російською мовою
В американском штате Южная Дакота во всех школах вводят курс изучения Библии
В среду Палата представителей штата Южная Дакота проголосовала за резолюцию, которая обязывает школы ввести курс изучения Библии. Согласно резолюции, школы должны ввести выборочный курс изучения Библии, который будет…

В среду Палата представителей штата Южная Дакота проголосовала за резолюцию, которая обязывает школы ввести курс изучения Библии, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

Документ подал на рассмотрение республиканец Стив Хикей.

Согласно резолюции, школы должны ввести выборочный курс изучения Библии, который будет рассматривать её роль в литературе, искусстве и культуре.
В резолюции сказано, что Библия «стала краеугольным камнем западной цивилизации, и ею пропитана наша культура». В это же время, в США уровень знания Библии очень низок.
Некоторые демократы выступили против принятого решения.

«Если они хотят говорить о Библии, будет тяжело себе представить учителя, который не пойдет дальше и не начнет проповедовать», — цитирует The Associated Press конгрессмена Марка Фейнстейна. Он также добавил, что именно школы должны разрабатывать себе план, а не законодательный орган штата.

Республиканец Шаун Торнов считает, что принятое решение полностью согласовывается с девизом штата: «Люди ходят под Богом» (Under God the People Rule). «Я думаю, что мы должны дать детям понять, кто есть Бог в историческом аспекте», — отметил он.

Напомним, что ранее Терри Прауд, конгрессмен-республиканец из Аризоны, внесла на рассмотрение законопроект, который предусматривает введение в школах  выборочного курса изучения Библии и её влияния на культуру.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 30.01.2012 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода