Российский телеканал: муж Тимошенко бросил жену из-за проблем с законом

Читати цю новину російською мовою
Российский телеканал: муж Тимошенко бросил жену из-за проблем с законом
29 января в эфире российского телеканала НТВ вышел документальный фильм «Железная Юля», в котором была затронута тема взаимоотношений бывшей главы Кабмина со своим супругом Александром Тимошенко.

По версии журналистов, чета Тимошенко давно не живет вместе, но ради пиара своей жены Александр Тимошенко решил продемонстрировать причастность к борьбе сторонников Юлии Владимировне за ее освобождение и даже выступить с рядом громких политических заявлений.

Впрочем, солидаризироваться с женой Александр Тимошенко предпочитает за пределами Украины, поскольку еще в начале января получил политическое убежище в Чехии.

Александр Тимошенко не зря боится преследования на территории Украины. Финансовые махинации Юлии Тимошенко на посту главы корпорации «Единые энергетические системы Украины» проводились при его активном участии: его подписи красуются на учредительных документах оффшорных кампаний, через которые отмывались деньги ЕЭСУ.

Напомним, 10 января 2012 года Шевченковский районный суд Киева признал законным постановление о возбуждении против Александра Тимошенко уголовного дела, связанного с корпорацией «Единые энергетические системы Украины».

Канал НТВ известен тем, что Кремль использует его для сведения счетов со политическими оппонентами. Некоторое время назад, в частности, на НТВ прошли пять серий документального фильма «Крестный батька», в котором президент Белоруссии был показан как диктатор, восхищающийся Гитлером и полностью зависящим от России. Теперь пришел черед Юлии Тимошенко, что, по мнению наблюдателей, указывает на то, что российская власть решила списать Тимошенко как политического партнера.

 

 

 

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 30.01.2012 17:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода