Очередная скандальная застройка остановлена ​​Поповым в Киеве

Читати цю новину російською мовою
Очередная скандальная застройка остановлена ​​Поповым в Киеве
Сегодня начался демонтаж строительной площадки на ул. Александра Копыленко, 6. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Ранее Высший хозяйственный суд планировал возвести для себя на этом участке достройку до административного корпуса. Но сооружение вызвало недовольство среди жителей района. Учитывая многочисленные обращения жителей печерска, Александр Попов инициировал отмену данного строительства. По его поручению, мы оперативно договорились с представителями суда, и они согласились остановить строительство здания по этому адресу. А уже 26 января депутаты Киевсовета поддержали соответствующее решение и сегодня мы начали демонтаж строительной площадки», — отметил заместитель главы КГГА Михаил Кучук.

 Он добавил — учитывая тот факт, что оформление указанного земельного участка было вполне законно, столичная власть предложила ВХСУ другой участок — на ул. Дружбы Народов. По словам Михаила Кучука, здесь уже на протяжении 17 лет находится огороженный строительная площадка, на которой никто не ведет строительства, так что это будет хороший компромиссный вариант решения проблемы и, одновременно с тем, поможет восстановить благоустройство территории. 

«Печерская площадь останется в том виде, который он имел до установления забора, и не будет застраиваться. Такая позиция столичных властей и Александра Попова лично», — заверил заместитель председателя КГГА. 

Напомним, на личное ходатайство Александра Попова 26 января Киевский городской совет своим решением вернул участок площадью 0,34 га на ул. Копыленко, 6 в собственность города. Пользования этим земельным участком Высшим хозяйственным судом Украины прекращено. ВХСУ согласился на возведение своего нового административного корпуса в другом месте.

Как сообщалось, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов выступает категорически против многоэтажной застройки в центре столицы. По его словам, в Генеральном плане развития столицы на период до 2025 года необходимо предусмотреть норму о том, что в исторической части города новые здания не могут быть выше уже существующих. А. Попов также отмечал, что застройка исторических мест в Киеве будет утверждаться общественностью, ведь именно на этот путь сейчас выходят городские власти.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 30.01.2012 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода