Киевское «Динамо» могут вернуть в Лигу Европы?

Читати цю новину російською мовою
Киевское «Динамо» могут вернуть в Лигу Европы?
После выступления президента турецкого «Бешикташа» Йылдырыма Демирорена у киевского «Динамо» появился шанс вернуться в Лигу Европы. Турецкий футбольный функционер призвал все турецкие клубы отказаться от участия в еврокубках.

Президент турецкого «Бешикташа» Йылдырым Демирорен призвал все турецкие клубы отказаться от участия в еврокубках из-за коррупционного скандала.

«Все что нам нужно, это дождаться окончательного решения, — заявил Демирорен. — Мы должны объединить свои усилия. Если будет нужно, то все турецкие клубы должны отказаться от участия в еврокубках».

Напомним, восемь клубов высшего дивизиона Турции обвиняются в организации договорных матчей и могут быть отправлены во второй дивизион.

Киевское «Динамо» в текущей Лиге Европы заняло третье место в групповом раунде соревнований. Уступив первые две позиции «Манчестер Сити» и «Бешикташу». Если турецкая команда снимется с соревнований, занять ее место может именно киевское «Динамо».

Матч  1/16 Лиги Европы между португальской «Брагой» и турецким «Бешикташем» запланирован уже на 14 февраля 2012 года.

Спортивный директор киевского «​​Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал информацию о том, что его клуб может вернуться в Лигу Европы.

«Лично у меня нет абсолютной уверенности в том, что слова президента «Бешикташа», если они верно процитированы, не были сказаны в эмоциональном запале», — заявил Михайличенко.

По его словам, в клубе пока даже не обсуждали возможность возвращения в Лигу Европы.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 31.01.2012 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода