«Регионалы» не будут выполнять то, что Янукович наобещал Европе

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» не будут выполнять то, что Янукович наобещал Европе
Несмотря на обещания Виктора Януковича, данные им в Давосе, фракция Партии регионов не собирается декриминализировать статьи Уголовного кодекса, по которым осуждена Юлия Тимошенко.

Фракция Партии регионов не будет инициировать пересмотр 364-й и 365-й статей Уголовного кодекса, хотя президент Виктор Янукович в Давосе высказался в пользу гуманизации этих статей и пообещал их пересмотреть.

Об этом заявил первый заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов в интервью Deutsche Welle.

«Президент высказался как политик. Мы не меняем свою позицию. Потому что серьезные люди никогда не дергаются и не шарахаются. Мы не будем менять закон под одного человека», — заявил Чечетов.

По его словам, в Украине есть законодательная власть – это Верховная Рада, и «президент на нее не влияет».

Также Чечетов отметил, что Юлия Тимошенко самая виновата, что ее посадили.

«Надо ей было послать всех своих политтехнологов – и сейчас бы она была на свободе и готовилась к выборам. А так она сыграла не ту роль», — сказал «регионал».

Как известно, президент Виктор Янукович 27 января на украинском ланче в Давосе заявил, что «статьи 364, 365 должны больше соответствовать европейским стандартам – и так оно и будет в ближайшее время».

Источник: Власти.нет

  • 489
  • 31.01.2012 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода