Патриарх Кирилл призвал православных молиться, а не ходить на митинги

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл призвал православных молиться, а не ходить на митинги
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что православные «не выходят на демонстрации, их голосов не слышно, они молятся в тиши монастырей, в кельях, домах, но переживают всем сердцем за то, что происходит сегодня с народом нашим».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих молиться о России, а не ходить на акции протеста, сообщает «Интерфакс-Регилия».

«Давайте объединим все силы. Православные люди не умеют выходить на демонстрации, они стоят к поясу Пресвятой Богородицы», — сказал патриарх после литургии, которую он совершил в храме Христа Спасителя в Москве в среду, в третью годовщину своей интронизации.

По словам главы РПЦ, православные «не выходят на демонстрации, их голосов не слышно, они молятся в тиши монастырей, в кельях, домах, но переживают всем сердцем за то, что происходит сегодня с народом нашим».

Патриарх верит, что «Бог может вразумить и укрепить народ идти по пути, который будет содействовать духовному, нравственному возрастанию личности и общества, развитию национального самосознания, базовых ценностей в жизни нашего многонационального народа».

Он считает, что сила народа — «в молитве, духовном подвиге, потому что в глубине этого подвига открывается нам Божья правда и Божий замысел, в том числе и об Отечестве нашем, Святой Руси».

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 01.02.2012 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода