Яценюк нанял на работу организатора «цветных революций»

Читати цю новину російською мовою
Яценюк нанял на работу организатора «цветных революций»
Для создания нового имиджа себе и своей партии лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк пригласил сотрудника Национального демократического института США Марко Ивковича. Политтехнолог уже допущен ко всей закрытой информации партии.

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк снова собирается удивить страну перед выборами. Для создания нового имиджа себе и своей партии он, по информации газеты «Сегодня», пригласил политтехнолога Марко Ивковича.

Марко Ивкович — гражданин Сербии и при этом сотрудник Национального демократического института США. Стал известен как организатор сербского «Отпора», потом были грузинская «Кмара» и украинская «Пора». Марко пытался организовать нечто подобное в России, но был выслан и получил статус невъездного. Был в Киргизии в 2010-м — когда там был свергнут президент Бакиев. К Украине у Марко отношение особое: по информации российских СМИ, подруга Ивковича, которую он везде возит с собой, — украинка Татьяна.

Во «Фронте перемен» эту информацию косвенно подтвердили. А один из украинских политтехнологов сказал прямо «Сегодня»: «Ивкович уже работает и допущен ко всей закрытой информации «Фронта перемен». Через пару месяцев увидим результат».

Партия регионов осталась верна американскому политтехнологу Полу Манофорту, не одно десятилетие работающему на Республиканскую партию, а с 2005-го параллельно — и на партию Виктора Януковича. Манофорт остался и на кампанию-2012.

Нет изменений и в «Батькивщине»: главным по пиару остается партийный политтехнолог Олег Медведев. Правда, ходили слухи, что у него не лучшие отношения с Александром Турчиновым и что всю последнюю осень он не работал и даже не получал зарплату, но, по информации «Сегодня», с декабря Медведев снова в строю.

Виталию Кличко по-прежнему помогает российско-украинский политтехнолог Сергей Гайдай. Сделавший имя в России, он потом долго работал с Виктором Ющенко, но в 2010-м ушел к Кличко.

Источник: Власти.нет

  • 436
  • 02.02.2012 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода