Первые туристы полетят к Луне в 2017 году, — Роскосмос

Читати цю новину російською мовою
Первые туристы полетят к Луне в 2017 году, — Роскосмос
Роскосмос считает реальными планы компании «Спейс эдвенчерс» по отправке на орбиту Луны космического корабля с туристами. Об этом сообщил «Интерфаксу-АВН» в четверг глава пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

Роскосмос считает реальными планы компании «Спейс эдвенчерс» по отправке на орбиту Луны космического корабля с туристами

Об этом сообщил «Интерфаксу-АВН» в четверг глава пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

«В наших планах создание перспективной пилотируемой транспортной системы. Начать испытание этой машины мы планируем на рубеже 2015-2016 гг. Эти планы мы не меняли, то есть к 2017 году такой полет действительно возможен», — сказал он.

По словам Краснова, пока он не может прокомментировать объявленную компанией «Спейс эдвенчерс» информацию о полете космических туристов к Луне в 2017 году, но сообщил, что через неделю состоится встреча представителей космического агентства с руководством данной компании.

Он также напомнил, что по заданию Роскосмоса ракетно-космической промышленностью России ведется разработка нового пилотируемого корабля, который должен «уметь летать за пределы низкой околоземной орбиты».

По его словам, новый корабль должен быть способен совершать полеты на окололунную орбиту и уметь возвращаться ко второй космической скорости.

Отвечая на вопрос, возможен ли полет космических туристов на космическом корабле «Союз», Краснов сказал, что вряд ли компания «Спейс эдвенчерс» имела в виду именно этот корабль для своей лунной миссии.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 03.02.2012 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода