В Египте продолжаются акции протеста

Читати цю новину російською мовою
В Египте продолжаются акции протеста
3 человека погибли и примерно 1700 получили ранения в ходе столкновений полиции с демонстрантами в Каире и Суэце. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщили египетские СМИ со ссылкой на Минздрав страны.

Утром протестующие блокировали здание МВД, расположенное рядом с площадью Тахрир в Каире. Они забросали полицейских камнями и бутылками. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ и другие средства для разгона демонстраций.

На самой площади Тахрир пока относительно тихо. Там собрались всего несколько сотен человек, преимущественно болельщики футбольной команды «Аль-Ахли», которые устроили акцию протеста против бездействия властей в связи с побоищем на футбольном стадионе в Порт-Саиде в минувшую среду. Напомним, что там погибли 74 человека, более 300 получили ранения.

В данный момент к Тахриру направляются тысячи людей, так как во второй половине дня там состоится «Траурный митинг миллионов».

Еще 3000 человек собрались 3 февраля перед зданием полицейского управления в Суэце. Горожане возмущены гибелью одного из жителей Суэца во время беспорядков в Порт-Саиде и выражают свое недовольство властями. В столкновениях с полицией уже погиб один человек.

Есть сведения, что египетская полиция применила против демонстрантов в Каире и Суэцы боевые патроны.
По материалам MIGnews.com

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 03.02.2012 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода