В Англии запретили распространять информацию о том, что Бог исцеляет

Читати цю новину російською мовою
В Англии запретили распространять информацию о том, что Бог исцеляет
Комитет рекламных стандартов Великобритании (Advertising Standards Authority) попросила христианскую организацию не делать заявлений о том, что люди могут получить исцеление по их молитве …

Комитет рекламных стандартов Великобритании (Advertising Standards Authority) попросила христианскую организацию не делать заявлений о том, что люди могут получить исцеление по их молитве,  — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Тelegraph и Сhristian Сoncern.

Христианская организация «Исцеление на улице – город Бат» (‘Healing on the Streets – Bath’ — HOTS), в который входят прихожане разных церквей, на протяжении трех лет регулярно молились возле Батского Аббатства за людей, которые нуждались в исцелении.

Атеист Хэйлей Стивенс пожаловался в Комитет рекламных стандартов на то, что заявления, которые использует в своей рекламе христианская организация, «необоснованные». Управление приняло во внимание его жалобы и попросило организацию не указывать на своем сайте или в литературе, которую они распространяют, информацию о том, что Бог исцеляет.

«Управление настаивает на том, что мы не можем публично говорить об общепринятом догмате христианской веры. Они хотят, чтобы мы отреклись от христианской веры и Библии», — сказал основатель треста «Исцеление на улице – город Бат» Пол Скелтон.

Организация планирует обжаловать решение.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 07.02.2012 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода