Самый популярный в Рунете торрент-трекер упал из-за DDoS-атаки

Читати цю новину російською мовою
Самый популярный в Рунете торрент-трекер упал из-за DDoS-атаки
Торрент-трекер Rutracker.org подвергся DDoS-атаке, в результате чего ресурс оказался недоступен. О проблемах сообщил представитель сервиса на IT-ресурсе «Хабрахабр».

Торрент-трекер Rutracker.org подвергся DDoS-атаке, в результате чего ресурс оказался недоступен

О проблемах сообщил представитель сервиса на IT-ресурсе «Хабрахабр».По его словам, атака, направленная на форум ресурса, началась около 22 часов шестого февраля. При этом злоумышленники периодически меняют структуру пакетов, содержащих в себе «мусорные» запросы к сайту, и тем самым обходят установленную защиту. Из-за этого ресурс периодически «оживает» и вновь уходит в офлайн, передает Лента.ру.

DDoS-атаки представляют из себя генерирование большого количества запросов к ресурсу, в результате чего повышается нагрузка на сервер и, как следствие, снижается скорость работы сайта для обычных пользователей. На Rutracker.org направляется около 300 тысяч таких запросов в секунду.

Как сообщил представитель сервиса, угроз от правообладателей и других предпосылок для атаки не было.

Rutracker.org является самым посещаемым торрент-трекером в России и занимает 16 место по популярности среди всех сайтов в стране по данным Alexa. Сервис хранит ссылки на фильмы, книги, дистрибутивы игр и программ и другие файлы на компьютерах пользователей. При этом по запросу правообладателей администрация сайта удаляет раздачи «пиратского» контента.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 08.02.2012 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода