Еврозона может обойтись без Греции

Читати цю новину російською мовою
Еврозона может обойтись без Греции
Еврозона сможет выстоять, даже если Греции придется покинуть валютный блок. Об этом заявила еврокомиссар по цифровизации Нейли Кроэс в интервью одному из нидерландских изданий, передает РБК.

Еврозона сможет выстоять, даже если Греции придется покинуть валютный блок

Об этом заявила еврокомиссар по цифровизации Нейли Кроэс в интервью одному из нидерландских изданий, передает РБК.

Так она прокомментировала ситуацию с ходом переговоров о предоставлении Афинам второго пакета финансовой помощи в размере 130 млрд. евро. «Часто мы слышим, что если одна из стран будет вынуждена или сама попросит покинуть валютный блок, то всей еврозоне придет конец. Но это неправда», — сказала Кроэс, опровергнув предположения о коллапсе еврозоны в случае выхода из нее Греции.

Между тем, переговоры по греческому вопросу зашли в тупик. Греческие чиновники заявили, что правящая коалиция должна договориться с международными кредиторами о проведении дальнейших реформ в обмен на новые кредиты к следующей встрече Еврогруппы, которая, вероятно, состоится на этой неделе. В ответ Еврокомиссия сообщила, что Греция уже опоздала с переговорами по новым кредитам в рамках второй программы финансовой помощи от международных кредиторов и Афинам необходимо срочно принять решение. Конкретная дата встречи Еврогруппы пока также не установлена.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 08.02.2012 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода