Иностранные врачи едут обследовать Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Иностранные врачи едут обследовать Тимошенко
Иностранные врачи, которые планируют обследовать экс-премьера Юлию Тимошенко, приедут в Украину в ближайшее время. Но министр здравоохранения Александр Анищенко не уточнил точной даты их приезда.

Иностранные врачи, которые планируют обследовать экс-премьера Юлию Тимошенко, приедут в Украину в ближайшее время, сообщил в среду агентству «Интерфакс-Украина» министр здравоохранения Александр Анищенко.

«Я могу сказать, когда они приедут – в ближайшее время», — сказал он.

При этом министр не уточнил точной даты их приезда, отметив, что «вы узнаете об этом в свое время, когда они приедут».

Однако, как сообщил информированный источник агентства, иностранные врачи прибудут в Украину ориентировочно в понедельник, 13 февраля. «Но эта дата не окончательная», — добавил источник.

 

Напомним, пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока заявляла, что экс-премьер отказывается от медкомиссий из Минздрава и настаивает на обследовании ее независимыми врачами. По ее словам, экс-премьер не доверяет врачам, которые «зависимы от режима и ползают перед ним на коленях».

В начале февраля в МИД Украины сообщили, что Германия и Канада намерены направить своих медиков для обследования Тимошенко.

В пресс-службе Генпрокуратуры заверили, что международная группа экспертов в области медицины проведет обследование Тимошенко в ближайшее время.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 08.02.2012 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода