О чем могли бы молиться украинские политики

Читати цю новину російською мовою
О чем могли бы молиться украинские политики
Например, Виктор Янукович обратился бы к Господу с просьбой вразумить зарубежных недоброжелателей, требующих выпустить Юлию Тимошенко. А Николай Азаров сообщил бы, что договорился с Богом о росте экономики…

На ежегодном молитвенном завтраке у президента США Барака Обамы высадился целый десант украинских политиков, большинство которых оплатили участие в нем из собственного кармана. С учетом проявленного интереса к мероприятию и хронической нехватки средств в бюджете, украинской власти стоило бы взять пример с заокеанских коллег. Если бы завтрак у Януковича состоялся в ближайшее время, публичные молитвы сливок украинского политикума могли бы звучать приблизительно так…  

Виктор Янукович. Обратился бы к Господу с просьбой открыть глаза согражданам, упорно не замечающим улучшения своей жизни и не осознающим ценности обеспечиваемой властью стабильности. А также вразумить зарубежных недоброжелателей, требующих от украинского Президента невозможного – выпустить Юлию Тимошенко, которую независимый суд приговорил к семи годам заключения, а независимый парламент отказался декриминализировать вмененные ей статьи Уголовного кодекса. Попутно попросил бы покарать бюрократов, мешающих внедрять реформы, поскольку своими силами команда реформаторов справиться с ними никак не может уже два года.

Николай Азаров. Как опытный финансист, в первую очередь сообщил бы, что договорился с Богом о росте экономики согласно запланированным в бюджете показателям и наполнении государственной казны опережающими потребность в деньгах темпами. А помощь небесных сил главе Кабмина требуется лишь в мелочах: повлиять на несговорчивых распорядителей МВФ, деньги которого нам нужны лишь для формирования позитивного имиджа, и руководство «Газпрома», переговоры с которым уже который месяц находятся на финальной стадии. Чудесному исчезновению популистов и провокаторов, подстрекающих обычных украинцев приходить протестовать под стены Кабмина, премьер тоже был бы рад.

Юлия Тимошенко. В связи с невозможностью для лидера «Батькивщины» лично присутствовать на завтраке у Президента ее молитву собравшиеся, скорее всего, услышали бы благодаря телефонной связи, которой недавно разрешили пользоваться заключенным без ограничений. Просила бы леди Ю, очевидно, не за себя, а за оппозиционные силы, представители которых обещают ей свободу после победы на парламентских выборах. Как утверждают соратники Тимошенко, формированием партийного списка узница занимается лично, так что добиться определенных гарантий выполнения этого обязательства она может. По крайней мере, от «сердечной» команды. А вот для союзников придется искать дополнительные стимулы из стандартного набора: должности, сферы влияния, преференции.  

Арсений Яценюк. Дела главного «фронтовика» стремительно идут в гору, и, по закону жанра, ему нужно просить по максимуму. В чьих руках окажется после парламентских выборов Верховная Рада и правительство, Арсений Петрович уже сообщил, поэтому на завтраке у Президента  вполне уместным будет дать словесный портрет будущего хозяина Банковой. Тем более что полномочия на инициирование дискуссии по этому вопросу у него есть – более миллиона подписей, собранных в рамках акции «Украина против Януковича». К тому же очередь на место хромающей на обе ноги «утки» пока небольшая.

Владимир Литвин. Спикер-миротворец наверняка молил бы Всевышнего о мире в здании под куполом и по его периметру. Накануне выборов обстановка в сессионном зале традиционно накаляется, принятие непопулярных решений зависает, а место за парламентской трибуной пользуется повышенным спросом. И хотя Литвин уже присмотрел себе проходной округ на малой родине, быть в следующем созыве рядовым депутатом он вряд ли мечтает. Бурное предвыборное время для спикера – самый удачный период для демонстрации талантов умелого дирижера, пожарного и разводящего в одном лице. Новому депутатскому призыву, по планам Банковой, предстоит менять Конституцию, и искусные менеджеры будут востребованы.

Виталий Кличко. Настойчиво пробивающийся в высшую политическую лигу известный спортсмен может позволить себе предстать открытым и наивным, искренне верящим в выполнение подписанного оппозиционерами пакта о ненападении. Однако на одних лишь обличениях коллег по лагерю в нарушении слова далеко не уедешь. Города, как известно, берет не честность, а смелость. Пора Виталию Кличко начать демонстрировать бойцовские качества не только на ринге, но и в политике. Публичные обещания нокаутировать преступный режим одной левой из его уст будут звучать весьма эффектно. Во всяком случае, убедительнее, чем заверения в способности навести порядок в столичном коммунальном хозяйстве.

Юрий Бойко. Ввиду обострившейся ситуации на газовом фронте главе ТЭК впору просить высшие силы наделить его даром убеждения. «Газпром» вновь разыгрывает обычно предшествующую газовой войне классическую комбинацию, обвиняя Украину в воровстве голубого топлива, направляемого в Европу. И хотя наученные горьким опытом зимы-2009-го европейцы подготовились к подобным сюрпризам, склонить их вкладывать средства в модернизацию украинской трубы и отказать в поддержке строительства обходных газопроводов будет теперь гораздо сложнее. Нынешняя властная команда рискует выйти из газовой войны с еще большими потерями, чем в свое время правительство Тимошенко. 

Александр Попов. Мольбы главы КГГА будут адресованы, прежде всего, небесной канцелярии, аномальными морозами и снегопадами поставившей под угрозу его будущее мэрство в Киеве. Да и бога столичного коммунального хозяйства, давно отслужившего верой и правдой свой срок, придется попросить повременить с гневом хотя бы до осени. С остальным Александр Павлович справится сам, поскольку в финансах для проведения косметического ремонта города не стеснен, а хроническая недоговороспособность оппозиции увеличивает шансы на победу в выборах по апробированной действующим градоначальником схеме.

Источник: Главред

  • 47
  • 08.02.2012 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода