В Сети запустили рекламу «православных сигарет» (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
В Сети запустили рекламу «православных сигарет» (ФОТО)
В русскоязычном сегменте интернета появилась реклама «православных сигарет». Сигареты имеют разную степень крепости: «Super Light» — «Святой Дух», «Light» — «Сын», «Or

В русскоязычном сегменте интернета появилась реклама «православных сигарет», — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на newsru.com.

Информацию распространяет несуществующий «Нижнепокровский приход святых мученников Иерофена Скаримского» (сохранена орфография оригинала. — Прим. ред.), сообщает портал «Интерфакс-Религия».

Как сказано в анонсе, сигареты имеют разную степень крепости: «Super Light» — «Святой Дух», «Light» — «Сын», «Original» — «Отец». На каждой пачке надпись: «Курить грешно».

Сообщение о новой продукции распространяется среди блоггеров. Многие из них полагают, что это антицерковная акция, а «православные сигареты» — фантазия, воплощенная с помощью фоторедактора.

О качестве «информации» можно судить по публикации на одном из форумов, где говорится, что «фирма», кроме всего прочего, предлагает «эксклюзивную коллекцию мироточащих пачек», освященных в некоей «Володарской Пресвятой обители». Ценителям новой марки предлагается принять участие в специальной акции: собрать 100 инсертов с библейскими цитатами и получить отпущение грехов вне очереди. Подчеркивается также, что «табак собран и высушен руками монахов на полях архимандрита Всеяузского и освящен в купели».

православные сигареты

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 08.02.2012 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода