Беларусь может запретить украинские сыры вслед за Россией

Читати цю новину російською мовою
Беларусь может запретить украинские сыры вслед за Россией
К запрету России на импорт сырной продукции из Украины может присоединиться Беларусь. Об этом заявила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Надежда Котковец в среду в Минске.

К запрету России на импорт сырной продукции из Украины может присоединиться Беларусь

Об этом заявила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Надежда Котковец в среду в Минске.

«Не исключено, что мы поддержим решение российских служб ограничить ввоз сыров из Украины на территорию Беларуси», — цитирует РИА «Новости» Котковец.

Она также сообщила, что в ближайшее время состоится совещание белорусских ветеринарных служб, где будет обсуждаться вопрос украинского сыра.

При этом Котковец отметила, что в настоящее время Беларусь производит достаточный объем сыра для того, чтобы удовлетворить спрос на него в республике.

Напомним, Роспотребнадзор с 7 февраля ввел запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей, занявших, по словам главы ведомства Геннадия Онищенко, неконструктивную позицию в решении проблемы качества данной продукции, однако в Киеве утверждают, что уже ведут переговоры о поставках сыров в Евросоюз.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 09.02.2012 14:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода