Хакера, взломавшего 25 компьютеров NASA, посадили на 3 года

Читати цю новину російською мовою
Хакера, взломавшего 25 компьютеров NASA, посадили на 3 года
Гражданина Румынии обвиняют во взломе компьютеров Лаборатории реактивного движения NASA, расположенной близ Лос-Анджелеса.

В Интернете этот хакер действовал под ником Iceman. Ему предъявлено обвинение федеральной прокуратурой США, говорится в информации, распространенной в четверг, 9 февраля, сообщает MIGnews.com.

Роберта Бутыку обвиняют во взломе 25 компьютеров NASA в декабре 2010 года, в результате чего Лаборатории был причинен ущерб на сумму 500.000 долларов. Исследователи не могли пользоваться компьютерами в течение нескольких месяцев, заявил пресс-секретарь министр юстиции США Том Мрожек.

Компьютеры, которых были выведены из строя хакерской атакой, являются частью программы Дистанционного инфракрасного зондирования Земли, которая используется для улучшения прогнозирования погоды и климатических исследований.

25-летниий Бутыка был приговорен в прошлом месяце к трем года тюремного заключения у себя на родине, в Румынии, после того, как был осужден по тем же самым статьям, сказал Мрожек.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 09.02.2012 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода