Доний: Русских националистов во власти нервирует украинский язык

Читати цю новину російською мовою
Доний: Русских националистов во власти нервирует украинский язык
Такое мнение в комментарии ЛІГАБізнесІнформ высказал народный депутат от НУ-НС Олесь Доний, комментируя заявление спикера Верховной Рады Крыма Владимира Константинова о том

Цель русских националистов в Украине — искоренить украинский язык в принципе

Такое мнение в комментарии ЛІГАБізнесІнформ высказал народный депутат от НУ-НС Олесь Доний, комментируя заявление спикера Верховной Рады Крыма Владимира Константинова о том, что его раздражают поступающие в автономию обращения от министров на украинском языке.

«Мне очень жаль, что такая идеология агрессивного русского национализма присуща политикам высшего эшелона. Очевидно, что Константинов ведет борьбу не за русский язык, который и без того имеет тотальный господствующий статус в Крыму. Цель таких, как он, — запретить украинский язык в Украине в принципе», — подчеркнул политик.

По его словам, украинский язык «раздражает и нервирует русских националистов». «Они не хотят просто иметь возможность писать корреспонденцию на русском языке, потому что у них и так есть такая возможность в Крыму. Они хотят, чтобы и вся Украина говорила исключительно по-русски. Их удивляет, что кто-то еще смеет использовать пока еще единственный государственный язык. И их совершенно не волнует законодательство Украины. Я уже не говорю о том, что они совершенно не хотят учиться и развиваться», — отметил Доний.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 10.02.2012 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода