Anonymous свалили ЦРУ и угрожают миру

Читати цю новину російською мовою
Anonymous свалили ЦРУ и угрожают миру
Известная хакерская группа Anonymous взяла на себя ответственность за прекращение работы официального сайта Центрального разведывательного управления США в пятницу. Это последняя атака на федеральные органы США.

Об успешной атаке на сайт ЦРУ группа Anonymous заявила постом в своем аккаунте на Twitter: «CIA TANGO DOWN» — фраза, используемая используемая американским спецназом после убийства врагов.

Стоит отметить, что это не первый случай отправки сайта ЦРУ в офлайн.

В июне 2011 года группа, связанная с Anonymous, Lulz Security, временно заблокировала домашнюю страницу ведомства.

Сайт ЦРУ оставался  недоступным  весь вечер пятницы,   а пресс-служба управления  заявила, что ведомство изучает доклады. На данный момент сайт продолжает находиться в офлайне.

Как обычно, хакеры нападают на подобные сайты посредством так называемых DdoS-атак — организацией бомбардировочного трафика запросов на сервер сайта, пока он не перегружается до отказа.

Это не первая атака Anonymous на американские силовые структуры. В феврале они выложили в интернет запись телефонного разговора сотрудников ФБР с полицией Великобритании, на которой обсуждались правовые меры борьбы с хакерами.

Ранее Anonymous совершали DDoS-атаки на сайты PayPal, Visa и MasterСard и еще ряда известных компаний. Мишенями группировки, стали также сайты компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт Сената США, правительственные сайты Бразилии, Мексики, Италии и другие ресурсы.

Ранее российские представители хакерского движения Anonymous заявили о взломе электронных почтовых ящиков ряда российских чиновников. По их словам, в письмах содержится информация о незаконной деятельности госслужащих и доказательства коррумпированности многих популярных блогеров. В данный момент сайты двух региональных отделений партии «Единая Россия» недоступны для пользователей из-за DdoS-атаки.

А недавно международная ассоциация хакеров Anonymous выложила на сайте YouTube обращение с призывом к «крестовому походу» против Израиля, правительство которого хакеры обвинили в «преступлениях против человечества».

Напомним, Anonymous пригрозили украинской власти жесткими атаками в случае, если будут наказаны участники хакерских атак на орагны государственной власти Украины после остановки известного файлообменника Ex.ua.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 11.02.2012 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода