Путин заплатил штраф за «антиоранжевый» митинг в Москве

Читати цю новину російською мовою
Путин заплатил штраф за «антиоранжевый» митинг в Москве
Штраф в размере 1 тысячи рублей за превышение численности участников акции оплатила в субботу организатор митинга на Поклонной горе. Деньги передал сам премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин.

Организаторов «антиоранжевого» митинга на Поклонной горе оштрафовали на тысячу рублей за превышение численности участников. Штраф оплатила в субботу зампред партии «Патриоты России» Надежда Корнеева.

Деньги на оплату штрафа через народный штаб передал сам премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

«Дело не в сумме, сумма не велика. Но он оказал моральную поддержку тем людям, которые выступили за страну и тем, кто его поддержал. За это мы ему благодарны», — сказала Корнеева после оплаты штрафа в банке.

В пятницу мировой судебный участок номер 206 московского района Дорогомилово оштрафовал Корнееву как организатора митинга 4 февраля. Ей вменялась статья 20.2 КоАП РФ — «нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 2 тысяч рублей. Однако при назначении наказания суд учел все обстоятельства, в том числе — признание ею вины как смягчающее обстоятельство.

Напомним, 4 февраля, в столице прошли акции как противников, так и сторонников действующей власти. Оппозиция провела санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. Ответом на акцию оппозиции стал «антиоранжевый» митинг на Поклонной горе. По данным столичного управления МВД, вместо заявленных 15 тысяч человек в нем приняли участие более 130 тысяч, что является административным правонарушением.

Путин, находясь в тот день с рабочей поездкой в Челябинской области, заявил, что готов внести деньги за превышение численности митинга, прошедшего в столице в его поддержку.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 11.02.2012 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода