У Ватикана нет личного самолета для папы римского Бенедикта XVI

Читати цю новину російською мовою
У Ватикана нет личного самолета для папы римского Бенедикта XVI
Вопреки распространенному среди общественности мнению, у Папы Бенедикта XVI нет частного самолета.

Он путешествует коммерческими авиалиниями, поскольку Ватикан «не располагает ни  территорией, ни финансами» на содержание самолета, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org cо ссылкой на Католический обозреватель.

Как рассказал агентству CNA мексиканский священник и журналист Гонзало Меза, Папа всегда летит  из Рима на самолетах компании «Alitalia», а обратно его привозит самолет одной из компаний в стране визита Папы. О. Меза также отметил, что т.н. «Папский самолет» обустраивают подушками и чехлами для сидений, на которых изображен папский герб.

Во время визита Бенедикта XVI в Мексику, запланированного на 23-25 марта, вместе с Папой на борту самолета будет еще около сотни человек, преимущественно журналисты. Безопасность перелета, как всегда, гарантирует принимающая понтифика страна.

После завершения визита в Мексику Папа отправится на Кубу самолетом компании Aeromexico, а в Рим вернется или самолетом Alitalia, или Кубинскими авиалиниями.

Во время зарубежных поездок, продолжая традицию Иоанна Павла II, Папа Бенедикт XVI проводит пресс-конференцию для журналистов на борту самолета.

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 12.02.2012 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода