Чемпион мира, убивший в Москве студента одним ударом, получит условный срок

Читати цю новину російською мовою
Чемпион мира, убивший в Москве студента одним ударом, получит условный срок
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, после удара которого скончался студент Иван Агафонов, освобожден под залог в 100 тысяч рублей. Такое решение вынес сегодня Замоскворецкий суд Москвы.

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев освобожден под залог в 100 тысяч рублей. Такое решение вынес сегодня Замоскворецкий суд Москвы, удовлетворив ходатайство защиты спортсмена, сообщает «Новый Регион».

Напомним, конфликт между Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа 2011 года около ночного клуба «Гараж» в Замоскворечье. В ходе ссоры Мирзаев нанес Агафонову удар по голове. Студент был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь. Он впал в кому и умер в ночь на 18 августа.

Ранее следствие смягчило обвинение Мирзаеву со статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей до 15 лет заключения, на статью статья 109 (причинение смерти по неосторожности), максимальное наказание по которой – 2 года лишения свободы.

Прокурор по этому делу Алексей Смирнов в интервью «Интерфаксу» не исключил, что Мирзаев вообще может получить условное наказание.

«Если у Мирзаева не будет отягощающих вину факторов, то ему может быть назначено условное наказание», – заявил Смирнов.

 

 

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 13.02.2012 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода