FEMENистки в 25-градусный мороз разделись перед штаб-квартирой «Газпрома» (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
FEMENистки в 25-градусный мороз разделись перед штаб-квартирой «Газпрома» (ФОТО)
Девушки ворвались на территорию «Газпрома» с плакатами «Миллер = Мюллер», «Стоп газовый шантаж», «Гаси Газпром!». Они требовали прекратить «газовый террор» в отношении Украины.

Активистки женского движения FEMEN провели топлес-акцию возле штаб-квартиры ОАО «Газпром» в Москве с требованием прекратить «газовый террор» в отношении Украины.

Как говорится в пресс-релизе движения, опубликованном на странице FEMEN в «Живом журнале», акция проводилась в понедельник днем, 13 февраля, при  25-градусном морозе.

Девушки ворвались на территорию «Газпрома» с плакатами «Миллер = Мюллер», «Стоп газовый шантаж», «Гаси Газпром!».

По информации движения, «воспользовавшись замешательством охраны, одна из активисток FEMEN Оксана Шачко подняла украинский флаг на крыше КПП газпромовской штаб-квартиры. После акции Оксана была арестована, сейчас она находится в отделении милиции в ожидании суда».

Как отмечается в пресс-релизе, «FEMEN требует пересмотра убийственных цен на газ для Украины, предусмотренных грабительскими газовыми контрактами Тимошенко. FEMEN требует от Путина прекратить склонять Украину к евро-азиатскому сожительству».

Напомним, Украина безуспешно добивается снижения стоимости поставляемого ей российского газа. По данным СМИ, в канун Нового года текст нового соглашения по вопросам газа был готов, однако его подписание не состоялось из-за недовольства украинской стороны новыми условиями.

femen

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 13.02.2012 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода