В России активистку FEMEN оштрафовали за украинский флаг

Читати цю новину російською мовою
В России активистку FEMEN оштрафовали за украинский флаг
Активистка FEMEN Оксана Шачко подняла украинский флаг на крыше КПП штаб-квартиры «Газпрома». После акции протеста Оксана была задержана. Ее оштрафовали на тысячу рублей за «мелкое хулиганство».

Активистку FEMEN Оксану Шачко, которую в понедельник задержали в Москве за участие в акции возле штаб-квартиры «Газпрома», оштрафовали за мелкое хулиганство, сообщает Укринформ со ссылкой на представителя посольство Украины в РФ.

«Гражданку Украины, которую задержали за акцию возле «Газпрома», оштрафовали на тысячу рублей за мелкое хулиганство и отпустили. Сегодня она планирует посетить консульство в Москве, где находятся ее вещи», — сказал собеседник.

Напомним, 13 февраля полиция Москвы задержала активистку украинской организации FEMEN, которая вместе с несколькими коллегами провела топлес-акцию перед штаб-квартирой «Газпрома», протестуя против высоких цен на газ, установленных  для Украины.

Как отмечается в сообщении самих FEMEN, девушки проникли на территорию «Газпрома» с плакатами «Миллер = Мюллер», «Стоп газовый шантаж», «Гаси Газпром!».

Оксана Шачко подняла украинский флаг на крыше КПП газпромовской штаб-квартиры. После акции Оксана была задержана.

femen

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 14.02.2012 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода