Под давлением церкви Обама решил пересмотреть свои реформы здравоохранения

Читати цю новину російською мовою
Под давлением церкви Обама решил пересмотреть свои реформы здравоохранения
Президент США Барак Обама заявил, что его администрация президента не будет в обязательном порядке требовать от религиозных медучреждений (больниц, университетов и др.) включать все необходимое для контрацепции и абортов в пакет страховых …

Президент США Барак Обама заявил, что его администрация президента не будет в обязательном порядке требовать от религиозных медучреждений (больниц, университетов и др.) включать все необходимое для контрацепции и абортов в пакет страховых выплат работникам.

Согласно новому предложению администрации Обамы,   женщины смогут получать бесплатные контрацептивы от страховой компании в случае, если их работодатель отказывает им в этой услуге по своим религиозным убеждениям, сообщает  НХМ со ссылкой на katolik.ru

Напомним, будущий кардинал и глава Конференции католических епископов США Архиепископ Тимоти Долан отметил, что администрация американского президента Барака Обамы отвергла религиозную свободу тех групп населения, которые не считают женскую плодовитость «болезнью».

Выражая свое отношение к решению правительства США включить контрацепцию и стерилизацию в лечебно-профилактическую медицину, архиепископ Нью-Йорка отметил: «Католическая Церковь защищает религиозную свободу, в том числе свободу совести, для всех». По словам будущего кардинала, «администрация Обамы не смогла выразить такое же уважение к совести католиков и всех, кто не соглашается с тем, чтобы считать беременность болезнью».

Будущий кардинал  назвал этот шаг правительства «беспрецедентным вторжением в свободу совести» верующих. Он также отметил, что религиозная свобода, которую гарантирует Билль о правах, является «источником жизненной силы американского народа» и «краеугольным камнем американского правительства». Теперь это право находится под угрозой в интересах предотвращения рождаемости.

 

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 14.02.2012 16:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода