В Британии расследуют сделку по закупке Украиной буровой

Читати цю новину російською мовою
В Британии расследуют сделку по закупке Украиной буровой
Прокуратура Великобритании начала расследование сделки, в ходе которой британская офшорная компания продала украинскому Чорноморнафтогазу буровую вышку

Об этом сообщает Корреспондент.biz со ссылкой на телеканал ТВі.

Как сообщается, телеканале стало известно, что британские правоохранители решили выяснить, кто скрывается за компанией, основанной офшорными фирмами во главе с «подставными лицами — латышами Станом Гориным и Эриком Ванагельсом».

В сообщении утверждается, что именно Highway Investment Processing в прошлом году продала Черноморнафтогазу буровую вышку за $400 млн., в то время как ее рыночная стоимость составляет около $250 млн.

Журналисты напоминают, что материалы об этом первым опубликовало издание Зеркало Недели.Украина.

«Сейчас британские правоохранители решили остановить процесс ликвидации фирмы, которая решила незаметно исчезнуть после разоблачительных материалов украинских журналистов», — говорится в сообщении телеканала.

Напомним, что в программе Знак Оклику на канале ТВi было продемонстрировано выписку из реестра всех компаний, зарегистрированных на Британских островах. Там, в частности, отмечено, что процесс ликвидации предприятия Highway Investment Processing «временно приостановлен в связи с получением реестром возражения против ликвидации».

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 14.02.2012 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода