Иностранные врачи приступили к обследованию Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Иностранные врачи приступили к обследованию Тимошенко
Иностранные врачи совместно с двумя украинскими начали первичный осмотр экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановской колонии. Врачи будут работать «столько, сколько нужно», сообщила заместитель министра здравоохранения..

Иностранные врачи совместно с двумя украинскими начали первичный осмотр экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановской колонии. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко, сообщает ТСН.ua.

Она отметила, что Тимошенко дала письменное согласие на обследование иностранными врачами и задержка в начале процедуры обследования была вызвана переговорами об участии в обследовании украинских специалистов.

Моисеенко уточнила, что экс-премьер согласилась на осмотр главным терапевтом Украины, а также врачом Государственной пенитенциарной службы Украины.

«Медицинское обследование может быть достаточно длительным, поскольку в комиссию входят англоязычные врачи и необходима процедура перевода», — отметила Моисеенко.

При этом она не смогла сказать, сколько времени продлится первичный осмотр Тимошенко, но заверила, что «врачи будут работать столько, сколько нужно».

Глава Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицкий отметил, что ограничений по времени для работы комиссии не будет.

Напомним, в Украину для обследования Тимошенко прибыли два врача из Германии и три из Канады. В состав комиссии также включены шесть украинских медиков. Но экс-премьер отказалась от обследования украинскими врачами. Защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что она «передала очередное письменное обращение о том, что не возражает, чтобы ее обследовали немецкие и канадские врачи в присутствии представителя Госпенитенциарной системы, как требует действующее законодательство».

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 14.02.2012 19:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода