Из МВД уволили свидетеля, давшего показания в защиту Луценко

Читати цю новину російською мовою
Из МВД уволили свидетеля, давшего показания в защиту Луценко
Свидетеля по делу Юрия Луценко уволили из МВД. Богдана Василенко была главным инспектором отдела текущей деятельности аппарата министра внутренних дел. Она заявляла, что следователь оказывал на нее давление.

Свидетеля по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Богдану Василенко уволили из МВД после того, как на суде она выступила в защиту экс-министра. Об этом на суде заявил сам Луценко, сообщает ТСН.ua со ссылкой на пресс-службу «Народной самообороны».

Василенко с мая 2008 года работала на должности главного инспектора отдела текущей деятельности аппарата министра внутренних дел. На суде ее допрашивали предпоследней. Она сразу заявила, что следователь Сергей Войченко давил на нее.

«На досудебном следствии в ходе допроса следователь Войченко задавал мне вопросы и пытался навязать свое мнение по некоторым вопросам, и у нас возникали разногласия», — подчеркнула свидетель.

Адвокат Луценко Алексей Баганец также отметил, что следователи угрожали Василенко увольнением с работы из МВД.

Он также обвинил следствие в давлении на свидетелей во время досудебного следствия. Баганец отметил, что из 86 допрошенных в суде свидетелей никто не подтвердил вину Луценко.

Сегодня, 14 февраля, в Печерском суде по делу против Юрия Луценко начались прения сторон. Прокуроры попросили дать Луценко четыре с половиной года тюрьмы. Прокуроры считают, что полученнные от Луценко показания «свидетельствуют о его неискренности перед судом, отсутствии раскаяния за совершенные преступления».

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 14.02.2012 19:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода