Прокурор просит дать Берлускони пять лет тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Прокурор просит дать Берлускони пять лет тюрьмы
Бывшего премьер-министра Италии обвиняют в коррупции. Прокурор Фабио Де Паскуале, выступающий обвинителем на судебном процессе, потребовал для Сильвио Берлускони наказания в виде пять лет тюрьмы.

В Милане прокурор Фабио Де Паскуале, выступающий обвинителем на судебном процессе по так называемому «делу Миллса», потребовал для бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони наказания в виде пяти лет лишения свободы, сообщает РИА «Новости».

«Дело Миллса» связано с событиями 1990-х годов. По нему обвинения в коррупции были предъявлены Берлускони и его бывшему адвокату Дэвиду Миллсу, который в то время был ведущим финансовым консультантом экс-премьера, основателя и владельца финансово-промышленной группы Fininvest.

По данным следствия, Берлускони в 2000 году через одного из топ-менеджеров Fininvest Карло Бернаскони перевел на банковский счет Миллса в Швейцарии 600 тысяч долларов.

Как полагает следствие, за эту взятку консультант, выступая в качестве свидетеля на судебных процессах по делу о «черных фондах» Fininvest, должен был умолчать о финансовых операциях компании, совершенных в 1990-е годы в обход налогового законодательства через оффшорные зоны.

Судья может огласить свой вердит по этому делу 25 февраля.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 15.02.2012 13:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода