Адвокат Тимошенко рассказал, как немецких врачей «мурыжили» в колонии

Читати цю новину російською мовою
Адвокат Тимошенко рассказал, как немецких врачей «мурыжили» в колонии
«Наконец состоялось независимое медицинское обследование состояния здоровья Юлии Тимошенко», — заявил адвокат Сергей Власенко. Результаты будут обнародованы в ближайшее время.

Результаты независимого медицинского обследования Юлии Тимошенко будут обнародованы в ближайшее время. Об этом ТСН.ua сообщили в пресс-службе ВО «Батькивщина» со ссылкой на адвоката Тимошенко Сергея Власенко.

«Наконец состоялось независимое медицинское обследование состояния здоровья Юлии Тимошенко», — сказал Власенко.

Он рассказал, что немецкие врачи 14 февраля завершили обследование, и он надеется, что результаты находятся уже у Тимошенко. При этом он уточнил, что конверт с результатами обследования сначала был передан в руки медицинского работника Качановской колонии, при условии, что утром, 15 февраля, его передадут экс-премьеру.

Он сообщил, что обследование проводили только независимые медицинские специалисты из Германии, а представитель Минздрава и пенитенциарной службы только присутствовали при обследовании, не принимая никакого участия.

Власенко также обратил внимание на то, что немецких врачей, которые закончили свою работу в полночь, еще три часа «мурыжили» представители пенитенциарной службы.

«Насколько я знаю, делалась попытка убедить их в том, чтобы они подписали договор об обмене конфиденциальной информацией с украинскими чиновниками Минздрава», — заявил Власенко и добавил, что немецкие медики на это не согласились.

По словам адвоката, сегодня обследование Юлии Тимошенко продолжат медики из Канады. Он также поблагодарил немецких и канадских врачей, правительство Германии и Канады за их работу.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 15.02.2012 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода