Власти Канады разрешили канатоходцу пройти над Ниагарским водопадом

Читати цю новину російською мовою
Власти Канады разрешили канатоходцу пройти над Ниагарским водопадом
Разрешение канатоходцу Нику Валленде выдали представители Комиссии парков Ниагары, которые посчитали этот трюк финансово выгодным мероприятием. В последний раз проход по канату над Ниагарским водопадом был совершен в 1896 году.

Канадский канатоходец Ник Валленда планирует пройтись по тросу, натянутому над Ниагарским водопадом, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Sky News.

Разрешение на этот трюк экстремалу выдали представители Комиссии парков Ниагары, которые посчитали поступок Валленды финансово выгодным мероприятием.

В декабре 2011 года Комиссия отказала канатаходцу в возможности пройтись по тросу над водопадом. Однако канадец объяснил, что если ему все-таки разрешат осуществить задуманное, на его прогулку по канату приедут посмотреть туристы, а это принесет ведомству дополнительные деньги. Этот аргумент стал для Комиссии решающим — на поступке Валленды надеются заработать не меньше 119 миллионов долларов.

В ведомстве по надзору над парками Ниагары отметили, что подобные прогулки над водопадом можно совершать не чаще, чем один раз в 20 лет. В последний раз проход по канату над Ниагарским водопадом был совершен в 1896 году.

Валленда, происходящий из семьи потомственных циркачей, собирается пройтись по канату шириной около пяти сантиметров летом 2012 года. Прогулка над Ниагарским водопадом займет примерно 45 минут. Валленде предстоит преодолеть около 450 метров.

Ниагарским водопадом называют комплекс водопадов, расположенный на реке Ниагара, которая разделает американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. В состав Ниагарского водопада входят водопады Подкова, Американский и Фата.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 16.02.2012 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода