Европа предупредила Украину о международной изоляции

Читати цю новину російською мовою
Европа предупредила Украину о международной изоляции
Уже этой осенью Украина может оказаться в политической изоляции. И это уже не предупреждение, а, скорее, пророчество. Европе надоело намекать, предупреждать и констатировать полное отсутствие адекватной реакции и на то, и на другое.

Бывший комиссар ЕС по вопросам расширения, экс-вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген в интервью Deutsche Welle очень скептически оценил отношения Европы и Украины и их перспективу.

По мнению политика, сейчас они находятся в замороженном состоянии.  «Следующий шаг для углубления отношений между Украиной и ЕС отложен»,  — констатировал он.

Первым шагом в отдалении ЕС и Украины стал арест Юлии Тимошенко. «Этот процесс стал кнопкой запуска для практического замораживания отношений. Украинское правительство знало об этом риске, достаточно часто о нем напоминали. И правительство сознательно на него пошло», — сказал Ферхойген.

Европейский политик подтвердил, что приостановление финансовой помощи Украине со стороны Евросоюза и избегание ведущими политиками встреч с Виктором Януковичем свидетельствуют о том, что риск мждународной изоляции очень велик.

Однако главным показателем дальнейшего международного и в частности европейского будущего Украины станут выборы в Верховную Раду. «Только после этого будет принято определенное решение в ЕС», — сказал Ферхойген.

Если они не будут соответствовать демократическим стандартам, то Украина неизбежно окажется в полной изоляции. 

Источник: Власти.нет

  • 27131
  • 16.02.2012 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода