Тимошенко заставят в колонии работать

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко заставят в колонии работать
Руководство Качановской колонии рассматривает вопрос о привлечении экс-премьера Юлии Тимошенко к труду. Колония известна своим швейным цехом. Осужденные, которые занимаются шитьем, получают около 1500-2000 гривен в месяц.

Руководство Качановской колонии рассматривает вопрос о привлечении экс-премьера Юлии Тимошенко к труду. Об этом сообщил первый заместитель начальника управления Пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш, предают «Комментарии».

«Наличие каких-либо медицинских противопоказаний у заключенных определяет лечащий врач, после чего выдает справку о том, может ли человек работать. Затем осужденная проходит курс лечения, пока не сможет взяться за работу», — отметил Бараш.

По его словам, соседка Тимошенко в колонии работает, а статус осужденной позволяет ей находиться с экс-премьером в одной камере.

Качановская колония известна своим швейным цехом. Осужденные, которые занимаются шитьем, получают около 1500-2000 гривен в месяц. Здесь, в частности, шьют форменную и рабочую одежду, рубашки, постельное белье, шапки-ушанки и мешки.

Напомним, Тимошенко обследовала комиссия. в которую вошли врачи из Германии и Канады, а также украинские специалисты. Как заявил член медицинской комиссии, руководитель отделения Института нейрохирургии им. Ромоданова Евгений Педаченко, Тимошенко не нуждается в операции.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 16.02.2012 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода