Забзалюк передал три коробки «денег Рыбакова» больным детям

Читати цю новину російською мовою
Забзалюк передал три коробки «денег Рыбакова» больным детям
Депутаты парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина» сегодня передали 3,6 млн грн попечительскому совету Центра детской онкогематологии и трансплантации костного мозга Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ».

Участие в акции приняли председатель фракции БЮТ Андрей Кожемякин, его заместитель Роман Забзалюк и другие депутаты.

Средства бютовцы принесли в трех картонных коробках. В присутствии журналистов их посчитали, составили соответствующие акты и передали попечительскому совету больницы.

Руководство больницы намерено потратить средства на закупку около 40 наименований лекарств, а также обещает отчитаться перед БЮТ и общественностью о всех потраченных средствах.

Напомним, 8 февраля Забзалюк обнародовал записи своих разговоров якобы с депутатом, главой группы «Реформы ради будущего» Игорем Рыбаком. На записях говорится о выплате депутатам за переход в пропрезидентское большинство и за «правильные» голосования. Так, по словам Забзалюка, за выход из фракции БЮТ ему заплатили 450 тысяч долларов.

Народный депутат из группы «Реформы ради будущего» Валерий Камчатный заявил, что Роман Забзалюк сам просил деньги на лечение в Израиле.

Лидер группы «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков потребовал у Забзалюка вернуть деньги, полученные от фракции, хотя впоследствии стал требовать, чтобы Забзалюк передал деньги в детские дома, интернаты и больницы.

В БЮТ заявляли, что о расходовании средств отчитаются публично.

Генеральная прокуратура заявила, что не намерена расследовать возможный подкуп депутатов Верховной Рады. По словам Генерального прокурора, это не уголовное преступление, а «вопрос морали»

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 17.02.2012 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода