Витренко: Янукович боится проиграть выборы, потому что сядет, как Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Витренко: Янукович боится проиграть выборы, потому что сядет, как Тимошенко
Янукович боится, что после проигрыша президентских выборов его «закатают в асфальт так, как он это сделал с Тимошенко», считает лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко. Поэтому президент усиливает репрессивный аппарат.

Президент Виктор Янукович боится, что с ним поступят так, как он поступил с экс-премьером Юлией Тимошенко. Об этом в интервью «Газете по-украински» заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко.

«Он боится, что после проигрыша президентских выборов его закатают в асфальт так, как он это сделал с Тимошенко. И понимает: расправа будет жесткой, на свободе точно не оставят. Страх потерять власть заставляет его ставить проверенных людей в СБУ, Министерства обороны, внутренних дел. Он усиливает репрессивный аппарат», — отметила Витренко.

По ее словам, президент думает, что он счастливчик, потому что оторвал себе «Межгорье», сыновей пристроил, всех через колено поломал. «Но Бог правду видит и сообщит ее еще при нашей жизни», — отметила Витренко.

Она считает, что Януковича можно назвать миллиардером. «Капиталы олигархического окружения Януковича — Ахметова, Фирташа, Ярославского, Таруты, других — тоже в западных банках. Они купили там себе не только дома, яхты, но и предприятия. Инвестируют в экономику Запада», — добавила Витренко.

Недавно лидер Прогрессивной соцпартии вернулась из Донецка.

«Впечатление, будто попала в царство маркиза Карабаса. „Чье это, это?“ — спрашиваю. Говорят, Саши Януковича — бизнес-центры, предприятия. Такую же грандиозную деятельность он разворачивает по всей стране. А еще недавно он был незаметным стоматологом», — подчеркнула Витренко.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 19.02.2012 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода