Тимошенко не пойдет на сделку с Януковичем

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко не пойдет на сделку с Януковичем
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения исключает возможность любых договоренностей ее матери с действующим режимом ради своего освобождения. Более того, она подозревает, что власть хочет уничтожить ее мать в тюрьме.

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения исключает возможность любых договоренностей ее матери с действующим режимом ради своего освобождения из-за решетки, передает УНИАН.
   
«Всю свою политическую карьеру – более 15 лет — она посвятила борьбе с коррупцией, за демократию в Украине», — сказала Евгения Тимошенко.

Она подчеркнула, что экс-премьер была незаконно арестована и осуждена.

«Моя мама находится за решеткой незаконно. Она была арестована незаконно. Многие европейские лидеры, парламенты нескольких стран делали заявления о том, что заключение Юлии Тимошенко — это политические преследования», — считает Евгения Тимошенко.

Дочь экс-премьера также подозревает, что власть хочет уничтожить ее мать в тюрьме.

«После инцидента, который произошел 6 января, когда она потеряла сознание на два часа, и 20 минут никто не приходил на помощь, не была вызвана даже скорая помощь, чтобы ее вернуть к жизни, что я должна думать? Они не хотели ей помогать. Они не хотели ее возвращать к жизни. Все, что моя мама переживает — 24-часовое наблюдение, постоянно включенный свет, невозможность спать, постоянная необходимость защищать свои интересы в отсутствии адвоката, которого не допускают в колонию — это говорит о том, что ее пытаются медленно убить», — заявила Евгения Тимошенко в интервью Радио Свобода.

«Она им не нужна сейчас, особенно когда идет подготовка к Евро-2012, когда Transparency international свидетельствует, что в Украине — огромный уровень коррупции. Конечно же, она им не нужна на парламентских выборах этой осенью. За ней просто пойдут люди. Сейчас у нее рейтинг превышает рейтинг Януковича минимум на 3%», — добавила Евгения Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 19.02.2012 17:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода