Европа обеспокоена тем, что арабская демократия оборачивается преследованием христиан

Читати цю новину російською мовою
Европа обеспокоена тем, что арабская демократия оборачивается преследованием христиан
Поскольку ЕС поддерживает дипломатические отношения с теми мусульманскими странами, где не прекращаются преследования христиан, то на дипломатическом уровне будут выставлены требования уважительного отношения к христианам…

В Европейском парламенте вновь планируют поднять тему преследования христиан, сообщает Мир Вам!  со ссылкой на  regions.ru.

В начале прошлого года депутаты Европарламента приняли резолюцию, в которой решительно и безоговорочно осудили все акты дискриминации и преследования христиан в мире, напоминает «Католический обозреватель».

Изменения на политической арене после «арабской весны» привели к необходимости новых дебатов на эту тему, — считает Ян Ольбрихт, депутат Европарламента, вице-президент Европейской народной партии. В арабских странах, вступивших на путь демократии, усиливаются преследования христиан, которых последовательно «выдавливают» из страны

«Сейчас депутаты готовят очередную резолюцию и конференцию о гонениях христиан за пределами Европы», — заявил Ольбрихт.

Поскольку ЕС поддерживает дипломатические отношения с теми мусульманскими странами, где не прекращаются преследования христиан, то на дипломатическом уровне будут выставлены требования уважительного отношения к христианам, подобного тому, каким пользуются мусульмане в ЕС.

Сегодня христиан преследуют в 70 странах мира, где живет треть населения планеты. Более 100 млн. христиан гонимы.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 21.02.2012 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода