В Одессе католики хотят устроить акцию протеста

Читати цю новину російською мовою
В Одессе католики хотят устроить акцию протеста
Римо-католики Одессы 21 февраля в знак протеста против рейдерского захвата земли и бездействия властей выйдут на улицу. Уже 20 лет община не может получить в свое пользование землю под собственным собором.

Римо-католики Одессы 21 февраля в знак протеста против рейдерского захвата земли и бездействия властей выйдут на улицу. Об этом сообщили представители объединения христианских церквей Одессы «Примирение».

Как утверждают организаторы акции протеста, на протяжении 20 лет католическая община кафедрального собора (Екатерининская, 33) не может получить в свое пользование землю под собственным собором – ее пытаются перенять в свое пользование ряд структур и частных лиц.

Несколько месяцев у прилегающего к собору здания магазина «Модесса» проводятся ремонтные работы, а также ряд действий снаружи здания (перерыт двор, делаются подъезды к зданию, блокируются подъезды церковных автомобилей, срезаются замки и снимаются ворота с церковного подъезда), что указывает на попытки владельцев захватить землю незаконным путем.

Все попытки представителей общины решить этот вопрос мирным путем с хозяином «Модессы» не увенчались успехом. Органы местной власти и прокуратуры, куда обращались представители общины, бездействуют, фактически покрывая действия рейдеров в центре города.

Организаторы молитвенной акции-протеста подчеркивают, что выйти на улицу их побудило бездействие власти и стремление защитить свое право на землю.

«Своим выходом на улицу мы желаем вынести в публичную сферу ту проблему, которую представители муниципальной власти пытаются скрыть от общественного внимания», — говорится в их в обращении.

По материалам Портал-Credo.ru

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 21.02.2012 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода