Попов требует своевременных выплат соцпомощи киевлянам

Читати цю новину російською мовою
Попов требует своевременных выплат соцпомощи киевлянам
Дополнительную помощь малообеспеченным, согласно утвержденным в четверг, 16 февраля, изменениям в социальные программы, город начнет оказывать уже с марта.

Об этом сообщил глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов в понедельник на аппаратном совещании с руководством КГГА и главами районов. 

«Мы провели очень нужную для людей работу, но сделано только полдела. Важно, чтобы помощь, которую город оказывает киевлянам, поступала им вовремя. Я прошу серьезно отнестись к этому вопросу. При малейшем подозрении на возможный сбой в поступлении средств – на каком бы уровне это ни происходило, городском или районном, — прошу информировать меня лично», — сказал А.Попов, обращаясь к подчиненным. 

Как сообщалось, Киеврада поддержала предложение главы КГГА Александра Попова усилить социальную защиту киевлян, утвердив проект изменений в городские целевые программы «Социальное партнерство» и «Турбота. Назустріч киянам». 

Согласно утвержденным изменениям в программу «Социальное партнерство», финансовая поддержка общественных организаций ветеранов на выполнение уставных задач в этом году увеличена до 23 миллионов 250 тысяч гривен. В прошлом году в рамках программы ветеранским организациям столицы на выполнение уставных задач было выделено 2,8 млн грн. Поддержка благотворительных организаций инвалидов увеличена втрое, а финансирование программ медико-социальной помощи одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам по линии Общества Красного Креста – более чем в три раза. 

По предложению Александра Попова, на оказание материальной помощи отдельным категориям малообеспеченных слоев населения город выделил более 430 миллионов гривен. Полтора миллиона гривен выделено на предоставление разовой адресной материальной помощи малообеспеченным, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, более десяти миллионов гривен — на оздоровление ветеранов войны и труда, детей войны и граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. 

Источник: Власти.нет

  • 21
  • 20.02.2012 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода