Ющенко хочет объединиться с националистами

Читати цю новину російською мовою
Ющенко хочет объединиться с националистами
Экс-президент пытается создать объединение с участием УНП, КУН и «Собора». Переговоры ведет сам Виктор Ющенко. Председатели областных организаций «Нашей Украины» не хотят такого объединения.

Виктор Ющенко хочет вывести «Нашу Украину» из Комитета сопротивления диктатуре и создать другое объединение. Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники.

По их данным, экс-президент пытается создать объединение с участием УНП, «Собора» и КУН. Переговоры ведет сам Ющенко.

Председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко 1 февраля обратился к председателям областных организаций с просьбой высказаться по поводу этого объединения. В итоге на президиуме 15 февраля было зачитано 17 заявлений от областных организаций, выступающих против объединения с УНП, КУН и «Собором».

Пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова отметила, что вокруг объединения с КУНом, «Собором» и УНП «действительно идет дискуссия».

Издание пишет, что в «Нашей Украине» за последние полгода вспыхнуло несколько серьезных конфликтов из-за Виктора Ющенко. Один из последних — 22 января в День соборности Украины. Наливайченко пытался договориться с лидерами других оппозиционных партий о совместном предвыборном списке. Тем временем Ющенко пошел на концерт с Виктором Януковичем.

 

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 21.02.2012 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода