Путин объяснил, как не допустить в России «оранжевой революции»

Читати цю новину російською мовою
Путин объяснил, как не допустить в России «оранжевой революции»
России, чтобы не стать ареной «оранжевой революции», нужно, по словам премьера, двигаться по собственному пути и не допускать постороннего вмешательства. Но это не значит, что кто-то должен «монополизировать власть».

Премьер и кандидат в президенты России Владимир Путин в среду на встрече с военными в преддверии Дня защитника отечества рассказал им, что нужно сделать, чтобы не допустить в страну экспорта «цветных революций», передает «Интерфакс».

В качестве примера он привел Ливию, где, по словам главы правительства, после свержения режима Муаммара Каддафи начались столкновения между племенами, «люди гибнут десятками, а может быть уже сотнями».

России, чтобы не стать ареной экспортированной «оранжевой революции», нужно, по словам премьера, двигаться по собственному пути демократизации и не допускать постороннего вмешательства в свои дела. «Это самое главное», — подчеркнул он на встрече с командирами дивизий и бригад Вооруженных сил РФ в расположении 5-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады.

«И второе. Мы должны обеспечивать свой суверенитет. Никому не позволять совать нос в наши дела. И в этом смысле должны соответствующим образом работать правоохранительные органы, судебная система, на страже нашего суверенитета должны стоять вооруженные силы», — отметил Путин.

При этом он заявил, что стране необходимо «наличие легальной оппозиции». «Любые политические кампании, связанные с выборами, раскачивают ситуацию в стране, но важно, чтобы все оставались в рамках закона и не выходили за рамки Конституции», — отметил премьер.

«К сожалению, у нас есть и такие люди, которые готовы на все ради реализации своих собственных политических амбиций и, к сожалению, нередко эти амбиции подпитываются из-за бугра», — указал Путин.

По его словам, «во многих странах мира, в так называемых ведущих демократиях, общество себя ограждает от вмешательства во внутренние дела извне. И, прежде всего, от вмешательства в политические дела».

«Я считаю, что нам нужно брать с них пример, проанализировать все, что там есть в этом плане и обязательно у себя внедрить», — подчеркнул премьер. Но «это не значит, что кто-то должен монополизировать власть», добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 22.02.2012 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода