Тимошенко выйдет на свободу уже весной?

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко выйдет на свободу уже весной?
Некоторые бютовцы продолжают верить в скорое освобождение своего лидера. Якобы весной у нее будет шанс выйти на свободу. Отношения Украины и России сейчас напряженные, поэтому на Януковича будут давить с разных сторон.

Некоторые бютовцы продолжают верить в скорое освобождение своего лидера — Юлии Тимошенко.

«Весной у нее будет шанс выйти на свободу. С одной стороны, будет решение Евросуда, с другой — пройдут выборы в России. Отношения Украины и России сейчас напряженные, поэтому на Януковича будут давить с разных сторон. А вот если Тимошенко окажется на свободе — она действительно смогла бы объединить оппозицию и стать детонатором протестов», — сказал газете «Сегодня» один из депутатов.

Политолог Владимир Фесенко придерживается другого мнения.

«ЕС давит и сейчас, но толку нет. А Путин не станет заступаться за Тимошенко. Более того, России даже выгодно, чтобы она оставалась в тюрьме — это вносит кризис в отношения Украины с ЕС. А это позволяет россиянам давить на нас по всем фронтам», — говорит Фесенко.

Напомним, 21 февраля, фракция «БЮТ-Батькивщина» потребовала встречи с президентом Украины. Как заявил вице-спикер Николай Томенко, оппозиция прежде всего хочет узнать, собирается ли Виктор Янукович выполнять требования резолюции ПАСЕ.

Однако президент отказался встречаться с оппозицией. А его представитель в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что приглашение президента к разговору было со стороны оппозиции «ультиматумом» и «намеком на оскорбление».

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 23.02.2012 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода