Гайтана хочет судиться с ВО «Свобода» из-за расистских заявлений

Читати цю новину російською мовою
Гайтана хочет судиться с ВО «Свобода» из-за расистских заявлений
«Это не обида для меня. Это проблема, которую нужно решать. И я хочу сказать, что так мы это не оставим. Сейчас нам со всей Европы пишут, что вы должны довести это дело до Европейского суда», — заявляет темнокожая певица.

Певица Гайтана прокомментировала высказывание представителей партии «Свобода» о том, что темнокожая певица не должна представлять Украину на «Евровидении», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Это не обида для меня. Это проблема, которую нужно решать. И я хочу сказать, что так мы это не оставим. Сейчас нам со всей Европы пишут, что вы должны довести это дело до Европейского суда. Потому что только Украина не обращает внимания на расизм. Сейчас в Европе мне говорят, что я должна подавать в суд. У меня будут беседы на эту тему», – заявила Гайтана.

В то же время певица подчеркнула, что данная ситуация придаст ей еще больше сил петь и приглашать людей в Украину.

В свою очередь заместитель гендиректора Национальной телекомпании Украины по международным и музыкальным проектам Валид Арфуш отметил, что НТКУ попросил официальные извинения от руководства партии «Свобода».

Заявление «свободовцев» также осудили Виталий Кличко и Анна Герман.

Ранее ряд СМИ процитировали слова члена политсовета «Свободы» Юрия Сиротюка о выборе Гайтаны представителем Украины на «Евровидении»: «Да, Гайтана хорошо поет, но она не представляет нашу культуру, поэтому мы в очередной раз проиграем. «Евровидение» должно быть шоу национальных талантов. Гайтана — это наднациональный талант, поэтому размывается сам смысл «Евровидения». И лучше было, если на этот конкурс поехал человек, который представляет именно Украину».

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 23.02.2012 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода