Канадским врачам не разрешили взять анализы у Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Канадским врачам не разрешили взять анализы у Тимошенко
Украинская власть не позволила канадских врачам сделать необходимые анализы для установления диагноза экс-премьеру Юлии Тимошенко, а сама заключенная от тестов не отказывалась.

Украинская власть не позволила канадских врачам сделать необходимые анализы для установления диагноза экс-премьеру Юлии Тимошенко, а сама заключенная от тестов не отказывалась. Об этом говорится в заявлении врача Петра Куйтана, текстом которого располагает «Украинская правда».

По словам Куйтана, после встречи с Тимошенко стало ясно, что она нуждается в анализе крови и токсикологическом тестировании.

«Несмотря на то, что у канадской команды было оборудование для проведения анализов, которое могло выдать результаты немедленно, украинская власть не позволило его использование, заявляя, что мы нарушим несколько законов», — говорится в заявлении врача.

Куйтан добавил, что врачи обратили внимание чиновников, что это оборудование было перечислено в официальных документах.

«Любые заявления о том, что она отказалась от независимого тестирования является неправдой», — подчеркнул Куйтан.

Напомним, 14 февраля врачи из Канады и Германии провели независимое обследование Тимошенко в Качановской колонии. Немецкие врачи заявили, что нуждаются в дополнительных результатах анализов и исследований для установления диагноза.

Немецкий врач Карл-Макс Айнгойпль, который принимал участие в обследовании экс-премьера Украины, подтверждил, что Юлия Тимошенко серьезно больна.

Сегодня, 23 февраля, проведено дополнительное обследование Тимошенко в одной из больниц Харькова — а именно, сделаны рентгенография, комплексная томография и магнитно-резонансная терапия.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 23.02.2012 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода