Как снять квартиру в Киеве без посредников через Интернет

Читати цю новину російською мовою
Как снять квартиру в Киеве без посредников через Интернет
Реальное положение вещей на рынке киевской недвижимости таково, что лишь малый процент граждан может позволить приобрести себе жилье – тысяч семей вынуждены снимать квартиры.

Высшим благом в жизни следует считать наличие надежной крыши над головой. Оптимальный вариант – это обладание собственной квартирой. Реальное положение вещей на рынке киевской недвижимости таково, что лишь малый процент граждан может позволить приобрести себе жилье – тысяч семей вынуждены снимать квартиры. Со временем «ячейки общества» теми или иными способами прилагают все возможные усилия для покупки «своего кусочка Киева» — у многих это получается. Другое дело, что на сбор необходимой суммы денег требуется потратить немало времени. Необходимо понимать, что даже при покупке жилья в соответствии с ипотечными программами предусмотрено внесение первичного взноса, который составляет около 30 процентов от конечной стоимости недвижимости. В течении всего срока накопления требуемой суммы людям требуется где-то жить.

Возможно ли снять квартиру в Киеве по доступной цене? Нельзя сказать, что данная задача относится к категории легко выполнимых, однако при наличии большого желания реализовать ее на практике вполне возможно. Предметом повышенного спроса на столичном рынке пользуются помещения, расположенные в спальных районах — на Позняках, Оболони или Троещине. Съемщиков привлекают доступные критерии сдаваемого жилья – некоторая удаленность квартир от центральной части мегаполиса и делает их относительно недорогими.

Невысокая арендная ставка устанавливается, в основном, тогда, когда нуждающиеся в крыше над головой люди договариваются напрямую с владельцем помещения. В случае заключения договора с риэлтерским агентством приходится иметь дело с посредником, требующим оплатить не только стоимость услуг по подбору квартиры, но и единоразовый взнос в размере не менее 50 процентов от месячного платежа. Это не может в полной мере устраивать потенциальных арендаторов, которые и стараются отыскать желающих сдать недвижимое имущество хозяев своими силами.

Если время на поиск подходящего жилья несколько терпит, стоит подробно расспросить знакомых, самим походить по микрорайонам, обращая внимание на доски объявлений – нередко рекламные листовки с выгодными предложениями размещаются на данных щитах. В ситуации, когда необходима именно долгосрочная аренда квартир в Киеве с минимальными временными издержками на ее поиски, целесообразно воспользоваться помощью специализированных виртуальных ресурсов. Основная часть жителей Киева и его гостей делают ставку на порталы недвижимости, самым востребованным из которых справедливо считается Столичная Недвижимость. Подобную тематическую площадку стоит воспринимать в качестве коннектирующего мостика, объединяющего как владельцев помещений, так и желающих их снимать граждан. В целом ряде случаев именно посредством данной площадки аренда квартиры в Киеве без посредников осуществляется в предельно короткие сроки. Во всех размещаемых на портале объявлениях в обязательном порядке указывается, напрямую выставляется лот или же через посредников, что позволяет пользователям сети сделать правильный выбор.

Источник: Власти.нет

  • 924
  • 23.02.2012 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода