США разработали план вторжения в Сирию

Читати цю новину російською мовою
США разработали план вторжения в Сирию
Минобороны США представило президенту Бараку Обаме план по «защите сирийских повстанцев и населения от атак правительственной армии». К активным действиям западные страны может склонить трагическая гибель двух журналистов.

Минобороны США представило президенту Бараку Обаме план по «защите сирийских повстанцев и населения от атак правительственной армии». США разрабатывают план вторжения в Сирию вместе с Францией, Великобританией, Италией и Турцией.

Президент США ждет возвращения в Вашингтон из Туниса госсекретаря Хиллари Клинтон с заседания группы «друзей Сирии», которое открывается 24 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на израильские СМИ. Обама хочет в первую очередь знать, готовы ли оказать политическую и финансовую поддержку возможному вооруженному вмешательству Запада в Сирии Саудовская Аравия, Египет, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.

Сообщается также, что к активным действиям западные страны может склонить трагическая гибель двух журналистов. Французский фотограф Реми Очлик и американка Мэри Колвин, работавшая на британскую газету, были убиты во время обстрела Хомса.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 23.02.2012 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода