Минобороны представило Белую книгу-2011

Читати цю новину російською мовою
Минобороны представило Белую книгу-2011
Министерство обороны Украины представило «Белую книгу-2011» — издание, в котором рассказывается о деятельности вооруженных сил Украины в прошлом году

Министерство обороны Украины представило «Белую книгу-2011» — издание, в котором рассказывается о деятельности вооруженных сил Украины в прошлом году

Презентация седьмого издания «Белой книги» состоялось в четверг, 23 февраля, сообщает Укринформ.

«Традиционно в День защитника Отечества Министерство обороны представляет ежегодное издание, «Белую книгу-2011». Вся информация, которая содержится в «Белой книге» является максимально открытой, доступной, и все, кто интересуется развитием Вооруженных Сил Украины, могут ее получить», — сказал заместитель министра обороны Владимир Можаровский, представляя издание.

По его словам, особенностью нынешнего издания стала расширенная информация о состоянии вооружения украинской армии. Кроме того, в ней подведены итоги Госпрограммы развития ВСУ на 2006 — 2011 гг.

В частности в книге сообщается, что в 2011 году погибли 46 украинских военнослужащих, что меньше чем годом ранее (57 человек).

Из указанного количества военных 12 человек погибли во время выполнения служебных обязанностей, а 34 — вне службы. При этом 15 человек погибли в результате суицида, 14 — в дорожно-транспортных происшествиях, а еще 17 — в результате других несчастных случаев.

Тираж «Белой книги-2011» составил 7,3 тыс. экземпляров, из которых 1,5 тыс. изданы на английском языке.

Предыдущее издание было выпущено в количестве 8,8 тыс. экземпляров (1,5 тыс. — на английском языке).

Ежегодник «Белая книга» издается в соответствии с Законом Украины «О демократическом гражданском контроле над Военной организацией и правоохранительными органами государства» с целью систематического информирования общественности о деятельности Вооруженных Сил Украины, а также об оборонной политике государства, возникающие в этой сфере, и пути их решения.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 24.02.2012 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода