Суд в США отклонил иск Луценко к Пшонке

Читати цю новину російською мовою
Суд в США отклонил иск Луценко к Пшонке
Федеральный суд округа Колумбия отклонил иск экс-главы МВД Юрия Луценко к генпрокурору Украины Виктору Пшонке и нескольким его подчиненным. Защитники пропустили ответственный срок и не обосновали необходимость рассмотрения иска

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на копию решения суда, которая есть в распоряжении агентства РАПСИ (Российское агентство правовой и судебной информации).

Суд отклонил иск в связи с тем, что истец не выполнил его распоряжения без объяснения причин.

В частности, суд обязал Луценко и его представителей до 22 февраля проинформировать суд о том, как проходит сообщение ответчиков по его иску или направить объяснения, почему иск все же должен быть рассмотрен.

Напомним, Луценко подал иск к генпрокурору и нескольких его подчиненным в декабре 2011 года. Экс-глава МВД требовал признать его уголовное преследование в Украине незаконным и политически мотивированным, а также взыскать в его пользу компенсацию морального вреда.

Луценко обвиняет ответчиков в нарушении его права на неприкосновенность личности путем незаконного ареста и необоснованно долгого содержания под стражей.

Кроме Пшонки ответчиками по иску выступали его первый заместитель Ренат Кузьмин, а также сотрудники Генпрокуратуры Сергей Войченко и Антон Зинченко.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 24.02.2012 09:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода